Четверг, 25.04.2024, 04:39Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Новости археологии. [95]
Новейшие новости археологи, научные открытия, сенсации!
Новости биологии [10]
Новейшие открытия в области биологии! Сенсации!
Новости нумизматики [35]
Выпуски юбилейных монет, находки и другие новости нумизматики.

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 18 » В Неаполе появилась собственная валюта.
17:04
В Неаполе появилась собственная валюта.
Неаполь собирается выпустить собственную валюту под названием "напо".

Цель напо – противостоять экономическому кризису и способствовать росту продаж. На деле напо предоставляет ее владельцу скидку для оплаты в магазинах.

Уже в субботу напо появятся в неаполитанских гостиницах, хостелах и гостиничных структурах типа B&B. На сегодняшний момент напечатано 10 млн купюр новой валюты. Городские власти предполагают, что оборот напо достигнет 640 млн евро к концу 2013 года.

Владельцы новой валюты будут иметь возможность воспользоваться 10%-ной скидкой в магазинах, присоединившихся к проекту. По словам главы отдела экономического управления Неаполя Марко Эспозито, "владельцы магазинов должны понять, что введение напо – это способ помочь экономике". Он считает, что напо станет противоядием от кризиса и поможет неаполитанцам и туристам приобретать вещи с большей выгодой.

Для защиты от подделки купюры напо выполнены в разных цветах. На них изображены различные исторические памятники Неаполя. Были выпущены банкноты номиналом 1, 2, 5 и 10 напо.

Напомним, в сентябре британский город Бристоль ввел собственную валюту из-за опасений последствий долгового кризиса в Европе. Новая валюта называется бристольский фунт - по аналогии с единой британской валютой фунтом стерлингов.
Категория: Новости нумизматики | Просмотров: 385 | Добавил: inistina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright inistina © 2024 |