Суббота, 20.04.2024, 04:07Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Новости археологии. [95]
Новейшие новости археологи, научные открытия, сенсации!
Новости биологии [10]
Новейшие открытия в области биологии! Сенсации!
Новости нумизматики [35]
Выпуски юбилейных монет, находки и другие новости нумизматики.

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 20 » В Гватемале шаманы майя начали встречать конец света
15:18
В Гватемале шаманы майя начали встречать конец света
Церемонии очищения священных мест майя положили начало встрече 21 декабря в Гватемале. Многие считают эту дату днем так называемого конца света. По словам Альберто Маррокина, секретаря великого совета властей древних народов майя, гарифуна и шинка, которые проживают в Гватемале, этот день означает новый рассвет для культуры майя. Очищения затронут 20 священных мест на территории страны.
        Жрецы призвали всех к всеобщей медитации. Только так, по их словам, можно сохранить мать-землю и достичь братства между живущими на Земле.
        Добавим, администрация Гватемалы полагает, что на празднование завершения цикла календаря майя и начала новой эры в страну приедет не менее 200 тысяч туристов. Уже за несколько недель до роковой даты - 21 декабря - найти места для ночлега в регионах, прилегающих к археологическим зонам, было почти невозможно.
        В соответствии с календарем майя, 21 декабря 2012 г. закончится длительный цикл, начавшийся приблизительно за 3 тыс. лет до нашей эры. На этой дате календарь обрывается, что дало многим людям основания полагать, будто бы индейцы таким образом предсказали конец света. Большинство ученых заявляют, что ни о каком конце света в предсказаниях речи не шло.
Категория: Новости археологии. | Просмотров: 351 | Добавил: inistina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright inistina © 2024 |